buscar

Suc. Floresta: 011-4674-6666 | Suc. Martínez: 011-4717-5111

Acceso a:  Clientes Registrados   Carrito de Compras  Chat en Vivo 

Productos

Calidad, Seguridad y Confianza

Cotización Dolar $72.00

Switch 9 Puertos 7 a 10/100/1000 2 1000FX Administrable

9 bocas 10/100/1000. Puerto 1000 SFX

Código de Producto:
COM-CWGE9MS




Precio Gremio: Registrate


Precio: US$ 60678 IVA INC.


Cantidad:

 

El ComNet ™ CWGE9MS Managed Ethernet Switch ofrece transmisión de (7) 10/100/1000 BASE-TX y (2) puertos combo 1000FX. These units are available for use with either conventional CAT-5e copper or optical transmission media. Estas unidades están disponibles para su uso con cobre CAT-5e convencional o medios de transmisión óptica. Ports 1 – 7 support the 10/100/1000 Mbps Ethernet IEEE 802.3 protocol, and auto-negotiating and auto-MDI/MDIX features are provided for simplicity and ease of installation. Puertos 1-7 apoyo al 10/100/1000 Mbps Ethernet IEEE 802.3 protocolo, y auto-negociación y características de auto-MDI / MDIX se proporcionan para la simplicidad y facilidad de instalación. Ports 8 – 9 are 10/100/1000 configurable for copper or 1000 fiber media for use with multimode or single mode optical fiber without need for configuration, selected by optional SFP modules. Puertos 8-9 son 10/100/1000 configurable para el cobre o 1000 los medios de comunicación de fibra para su uso con fibra óptica multimodo o monomodo sin necesidad de configuración, seleccionado por módulos SFP opcionales. These network managed layer 2 switches are optically and electrically compatible with any IEEE 802.3 compliant Ethernet devices. Estas red gestionada capa 2 interruptores son ópticamente y eléctricamente compatible con cualquier IEEE 802.3 Ethernet dispositivos compatibles. Diseño plug-and-Play asegura una fácil instalación y ajustes eléctricos u ópticos nunca se requieren. The CWGE9MS incorporates LED indicators for monitoring the operating status of the managed switch and network. El CWGE9MS incorpora indicadores LED para controlar el estado de funcionamiento del switch gestionable y la red.

Switch de 9 bocas, Grado comercial.

DESCARGAS

Producto de Disponibilidad permanente, 6 meses de garantia.